В ЭФИРЕ НОВОСТИ

Самый длительный этап в коррекции речевых нарушений - это автоматизация любого звука в слогах, словах, предложениях, связной речи и наконец, введение звука в речь. Быстрее всего автоматизировать звук в речи ребенка возможно лишь в том случае, когда ребенку интересно, он увлечен и играет. Поэтому учителем- дефектологом Холоповой К.В. был создан лэпбук- это тематическая папка с разными кармашками и подвижными деталями. В ней собирается материал по любой теме. Лэпбук «Шипелочка»- это дидактическое пособие, которым является интересным материалом для автоматизации звука [Ш] у детей. В нем представлены игры и упражнения, направленные не только на автоматизацию звука [Ш], но и задания для развития фонематического слуха, звукового анализа и синтеза, речевого дыхания, грамматического строя речи и связной речи. Вся работа с лэпбуком способствует обогащению словарного запаса, развитию мышления, внимания, мелкой моторики.

23-24 декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду прошли праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.
Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.
Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

26 декабря 2019 в 00:08 | Морозова З. В. | нет комментариев

Предпраздничным настроением уже наполнен наш детский сад. Новогодние елки ждут украшения. И мы знаем, что у наших воспитанников и их родителей много творческих идей, как украсить новогоднюю елку. В рамках акции "Наши ручки золотые украсят елочки любые" воспитанники совместно с родителями изготовили новогодние елочные игрушки из подручного материала. Каждая игрушка оказалась по своему красивой, оригинальной. Каждая игрушка заняла свое почётное место на новогодней ели.

20 декабря 2019 в 23:48 | Морозова З. В. | нет комментариев

До Нового года осталось всего две недели. Но мы активно готовимся к этому празднику. В нашем учреждении традиционны проходит выставка "ЭКОЕЛЬ -2020". Цель: пропаганда использования искусственных елей как альтернативного способа новогоднего оформления интерьера, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры воспитанников и их родителей. В выставке приняли участие все семьи воспитанников. Декоративные ели украсят наш детский сад у Новому году.

13 декабря 2019 в 23:28 | Морозова З. В. | нет комментариев

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка совместного творчества детей и родителей «Осеняя фантазия».
Изготовление поделок из природного материала – занятие невероятно интересное и увлекательное. Используя в своих работах природный материал: осенние листья, шишки, желуди, пластилин, бумагу, с помощью фантазии и творчества родителями совместно с детьми были подготовлены целые композиции, настоящие шедевры! Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.
Дети, их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.
Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.

25 октября 2019 в 21:24 | Морозова З. В. | нет комментариев

19.10.2019 сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в субботнике. Чтобы наш любимый город был чище и краше, были убраны от листвы территории, прилегающие к детскому саду. Теперь наши воспитанники по дороге в детский сад могут любоваться красотой города, красотой осени.

21 октября 2019 в 08:40 | Морозова З. В. | нет комментариев

Кто для человека может быть дороже, чем мама? Мама — это целый мир, это безграничная любовь, это уют, добро и знания в одном лице! Мы постоянно забываем о том, что нам этот человек по жизни дал, обижаем своих мам, забываем позвонить или написать сообщение каждый день. А ведь это так мало…
С 07.10.2019 по 14.10.2019 в нашем учреждении дошкольного образования прошла акция "Поздравим маму вместе", инициатором которой выступила профсоюзная первичная организация. Дети изготовили открытки для своих мам, бабушек и поздравили их с праздником.
Мама — человек, который никогда не предаст, всегда простит, поймет и вселит надежду в то, что все в мире будет хорошо. Рядом с ней тепло и безопасно, в сердце поселяется покой и умиротворение. Только за эти бесценные чувства нужно говорить своей мамочке слова благодарности и комплименты. Поэтому не ждите не минуты, говорите своей матери все, что угодно, лишь бы она улыбалась и сияла от счастья, испытывая гордость за своего ребенка, который стал замечательным человеком.

14 октября 2019 в 08:29 | Морозова З. В. | нет комментариев

04.10.2019 в нашем учреждении дошкольного образования прошел вечер встречи с ветеранами педагогического труда "От всей души", посвящённый профессиональному празднику - День учителя. Мы рады были встречи в теми, кто когда-то прикоснулся к душе ребёнка, воспитывая в нём хорошего сына или дочь, будущего ученика, будущего гражданина. Дети порадовали гостей своими талантами, а гости своим теплом и мудрым словом вдохновили наших педагогов на новые идеи. В знак благодарности от ветеранов педагогического труда мы получили письмо.

4 октября 2019 в 07:59 | Морозова З. В. | нет комментариев

Приглашаем всех желающих принять активное участие в развитии ресурса.