Задачи на 2019/2020 учебный год

Дата: 20 октября 2019 в 14:00

Задачи на 2019- 2020 учебный год

-Продолжить  работу  педагогического коллектива  по сохранению и укреплению здоровья   воспитанников через формирование навыков здорового образа жизни и основ безопасной жизнедеятельности

Предполагаемые результаты деятельности:

ДЕТИ

-Приобретены навыки здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности

-Знают правила безопасности в экстремальных ситуациях.

-Самостоятельно используют накопленный опыт в повседневной жизни

ВОСПИТАТЕЛИ

-Систематизация и получение новых знаний по укреплению здоровья детей и основам безопасности жизнедеятельности.

-Приобретен опыт использования разных форм работы по организации  безопасной жизнедеятельности детей.

-Создают условия для приобщения воспитанников к основам здорового образа жизни

ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

-Расширен кругозор знаний о необходимости привития детям навыков  здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности.

- Создают оптимальные условия для оздоровления детей дома

- Развито стремление к сотрудничеству и сотворчеству  с учреждением дошкольного образования в вопросах формирования здорового образа жизни и навыков безопасности жизнедеятельности.

-Формирование экологической  культуры воспитанников, развитие познавательной активности, любознательности и бережного отношения к окружающему миру в процессе реализации образовательной области «Ребенок и природа»

Предполагаемые результаты деятельности:

ДЕТИ

-Положительная динамика в развитии познавательной активности дошкольников.

- Сформированность у детей интереса  и любознательности к познанию окружающего мира и к его  охране.

- Раскрытие творческого потенциала дошкольников

ВОСПИТАТЕЛИ

- Совершенствование теоретических и практических знаний в экологическом развитии дошкольников в условиях реализации образовательной области: «Ребенок и природа»

- Развитие инициативности, способности к творческому поиску, конструктивных   и организаторских способностей.

- Развитие диагностических, перспективных и прогностических умений педагога.

ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

- Принимают активное участие в создании условий для экспериментальной деятельности дошкольников.

- Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах экологического воспитания детей дошкольного возраста

- Активное участие в творческих выставках, конкурсах

Комментарии: