Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Ясли - сад №4 г. Мстиславля"
Тип учреждения:
Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі
Населенный пункт:
Мстиславль
Адрес:
213452 Могилёвская область, Мстиславский район, г. Мстиславль, переулок Могилёвский, дом 1
Телефон:
8-02240-52-450
sad4mstislavl@tut.by

Самый длительный этап в коррекции речевых нарушений - это автоматизация любого звука в слогах, словах, предложениях, связной речи и наконец, введение звука в речь. Быстрее всего автоматизировать звук в речи ребенка возможно лишь в том случае, когда ребенку интересно, он увлечен и играет. Поэтому учителем- дефектологом Холоповой К.В. был создан лэпбук- это тематическая папка с разными кармашками и подвижными деталями. В ней собирается материал по любой теме. Лэпбук «Шипелочка»- это дидактическое пособие, которым является интересным материалом для автоматизации звука [Ш] у детей. В нем представлены игры и упражнения, направленные не только на автоматизацию звука [Ш], но и задания для развития фонематического слуха, звукового анализа и синтеза, речевого дыхания, грамматического строя речи и связной речи. Вся работа с лэпбуком способствует обогащению словарного запаса, развитию мышления, внимания, мелкой моторики.

23-24 декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду прошли праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.
Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.
Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

26 декабря 2019 в 00:08 | Морозова З. В. | нет комментариев

Предпраздничным настроением уже наполнен наш детский сад. Новогодние елки ждут украшения. И мы знаем, что у наших воспитанников и их родителей много творческих идей, как украсить новогоднюю елку. В рамках акции "Наши ручки золотые украсят елочки любые" воспитанники совместно с родителями изготовили новогодние елочные игрушки из подручного материала. Каждая игрушка оказалась по своему красивой, оригинальной. Каждая игрушка заняла свое почётное место на новогодней ели.

20 декабря 2019 в 23:48 | Морозова З. В. | нет комментариев